Ir al contenido

NAZA en cifras: sesiones por país, ciudad y cine

Esta página cuenta todas las sesiones programadas de NAZA por país, ciudad y cine. Los datos salen de las sesiones publicadas en este sitio y se recuentan con cada actualización de la cartelera.

Sesiones por país

2222 sesiones en 730 ciudades y 24 países, en 1060 cines. Hay sesiones del 18 de octubre de 2026 al 9 de diciembre de 2026.

Recuento de las sesiones publicadas por cines, webs de entradas y la lista oficial de cines del distribuidor. Solo se cuentan las fechas desde el 18 de octubre de 2026.

Sesiones por país
PaísSesionesCiudadesCines
Reino Unido4444468
Estados Unidos3953947
Australia2671125
Alemania2423262
Italia182435618
Países Bajos1763059
Suiza1583641
Bélgica631218
Dinamarca631013
Polonia593853
Nueva Zelanda3579
Austria33510
Grecia2345
Irlanda2012
Suecia191111
Canadá1834
España722
Portugal634
Brasil412
Rumanía423
Turquía222
Islas Feroe111
Liechtenstein111
Francia000

Ciudades con más sesiones

Ciudades con más sesiones
CiudadPaísSesionesCines
LondonReino Unido19722
BerlinAlemania9514
SydneyAustralia655
AmsterdamPaíses Bajos5614
MelbourneAustralia547
KøbenhavnDinamarca434
BruxellesBélgica356
CanberraAustralia352
MurrietaEstados Unidos351
ManvilleEstados Unidos321
BrisbaneAustralia313
Santa BarbaraEstados Unidos302
New YorkEstados Unidos282
SacramentoEstados Unidos281
San DiegoEstados Unidos282
ZürichSuiza282
PerthAustralia232
RomeItalia224
Great BarringtonEstados Unidos211
DublinIrlanda202

Cines con más sesiones

Cines con más sesiones
CineCiudadPaísSesiones
Reading Cinemas Cal Oaks 17MurrietaEstados Unidos35
Reading Cinemas ManvilleManvilleEstados Unidos32
Dendy NewtownSydneyAustralia28
Tower Theatre by AngelikaSacramentoEstados Unidos28
Angelika Film Center & Cafe Carmel MountainSan DiegoEstados Unidos27
IFC CenterNew YorkEstados Unidos26
Finsbury Park PicturehouseLondonReino Unido21
Triplex CinemaGreat BarringtonEstados Unidos21
Dendy CanberraCanberraAustralia20
Hackney PicturehouseLondonReino Unido20
Grand TeatretKøbenhavnDinamarca19
RiffraffZürichSuiza19
Anteo CityLifeMilanItalia17
Dendy CoorparooBrisbaneAustralia17
City 46 Kommunalkino Bremen e.V.BremenAlemania16
Dendy SouthportGold CoastAustralia16
Fiesta 5Santa BarbaraEstados Unidos15
kult.kino atelierBaselSuiza15
MadisonRomeItalia15
Palace Electric CinemaCanberraAustralia15

Antes de verla

NAZA examina la campaña militar de Israel tras el 7 de octubre. Estos materiales documentados aportan el contexto del ataque que precedió a esa campaña.

Ver todas las imágenes del 7 de octubre

¿Busca Naza: The Real Story?

Es otro documental, de 49 minutos, dirigido por Roi Danino, Ariel Averbuch y Hagay Gutman. La película completa se puede ver gratis en su web oficial.

Ver Naza: The Real Story