Vai al contenuto

NAZA in numeri: spettacoli per paese, città e cinema

Questa pagina conta tutti gli spettacoli di NAZA in programma per paese, città e cinema. I dati vengono dagli orari pubblicati su questo sito e sono ricontati a ogni aggiornamento della programmazione.

Spettacoli per paese

2222 spettacoli in 730 città e 24 paesi, in 1060 cinema. Gli orari vanno dal 18 ottobre 2026 al 9 dicembre 2026.

Conteggio degli orari pubblicati da cinema, siti di biglietteria e dall’elenco ufficiale dei cinema del distributore. Sono contate solo le date dal 18 ottobre 2026 in poi.

Spettacoli per paese
PaeseSpettacoliCittàCinema
Regno Unito4444468
Stati Uniti3953947
Australia2671125
Germania2423262
Italia182435618
Paesi Bassi1763059
Svizzera1583641
Belgio631218
Danimarca631013
Polonia593853
Nuova Zelanda3579
Austria33510
Grecia2345
Irlanda2012
Svezia191111
Canada1834
Spagna722
Portogallo634
Brasile412
Romania423
Turchia222
Isole Fær Øer111
Liechtenstein111
Francia000

Città con più spettacoli

Città con più spettacoli
CittàPaeseSpettacoliCinema
LondonRegno Unito19722
BerlinGermania9514
SydneyAustralia655
AmsterdamPaesi Bassi5614
MelbourneAustralia547
KøbenhavnDanimarca434
BruxellesBelgio356
CanberraAustralia352
MurrietaStati Uniti351
ManvilleStati Uniti321
BrisbaneAustralia313
Santa BarbaraStati Uniti302
New YorkStati Uniti282
SacramentoStati Uniti281
San DiegoStati Uniti282
ZürichSvizzera282
PerthAustralia232
RomaItalia224
Great BarringtonStati Uniti211
DublinIrlanda202

Cinema con più spettacoli

Cinema con più spettacoli
CinemaCittàPaeseSpettacoli
Reading Cinemas Cal Oaks 17MurrietaStati Uniti35
Reading Cinemas ManvilleManvilleStati Uniti32
Dendy NewtownSydneyAustralia28
Tower Theatre by AngelikaSacramentoStati Uniti28
Angelika Film Center & Cafe Carmel MountainSan DiegoStati Uniti27
IFC CenterNew YorkStati Uniti26
Finsbury Park PicturehouseLondonRegno Unito21
Triplex CinemaGreat BarringtonStati Uniti21
Dendy CanberraCanberraAustralia20
Hackney PicturehouseLondonRegno Unito20
Grand TeatretKøbenhavnDanimarca19
RiffraffZürichSvizzera19
Anteo CityLifeMilanoItalia17
Dendy CoorparooBrisbaneAustralia17
City 46 Kommunalkino Bremen e.V.BremenGermania16
Dendy SouthportGold CoastAustralia16
Fiesta 5Santa BarbaraStati Uniti15
kult.kino atelierBasileaSvizzera15
MadisonRomaItalia15
Palace Electric CinemaCanberraAustralia15

Prima della visione

NAZA esamina la campagna militare di Israele dopo il 7 ottobre. Questi materiali documentati offrono il contesto dell’attacco che ha preceduto quella campagna.

Vedi tutti i filmati del 7 ottobre

Stai cercando Naza: The Real Story?

È un documentario diverso, di 49 minuti, firmato da Roi Danino, Ariel Averbuch e Hagay Gutman. Il film completo si può vedere gratis sul suo sito ufficiale.

Guarda Naza: The Real Story