Ir para o conteúdo

NAZA em números: sessões por país, cidade e cinema

Esta página conta todas as sessões programadas de NAZA por país, cidade e cinema. Os números vêm das sessões publicadas neste site e são recontados a cada atualização.

Sessões por país

2222 sessões em 730 cidades e 24 países, em 1060 cinemas. Sessões de 18 de outubro de 2026 a 9 de dezembro de 2026.

Contagem das sessões publicadas por cinemas, sites de bilhetes e pela lista oficial de cinemas do distribuidor. Só contam as datas a partir de 18 de outubro de 2026.

Sessões por país
PaísSessõesCidadesCinemas
Reino Unido4444468
Estados Unidos3953947
Austrália2671125
Alemanha2423262
Itália182435618
Países Baixos1763059
Suíça1583641
Bélgica631218
Dinamarca631013
Polónia593853
Nova Zelândia3579
Áustria33510
Grécia2345
Irlanda2012
Suécia191111
Canadá1834
Espanha722
Portugal634
Brasil412
Roménia423
Turquia222
Ilhas Faroé111
Listenstaine111
França000

Cidades com mais sessões

Cidades com mais sessões
CidadePaísSessõesCinemas
LondonReino Unido19722
BerlinAlemanha9514
SydneyAustrália655
AmsterdamPaíses Baixos5614
MelbourneAustrália547
KøbenhavnDinamarca434
BruxellesBélgica356
CanberraAustrália352
MurrietaEstados Unidos351
ManvilleEstados Unidos321
BrisbaneAustrália313
Santa BarbaraEstados Unidos302
New YorkEstados Unidos282
SacramentoEstados Unidos281
San DiegoEstados Unidos282
ZürichSuíça282
PerthAustrália232
RomeItália224
Great BarringtonEstados Unidos211
DublinIrlanda202

Cinemas com mais sessões

Cinemas com mais sessões
CinemaCidadePaísSessões
Reading Cinemas Cal Oaks 17MurrietaEstados Unidos35
Reading Cinemas ManvilleManvilleEstados Unidos32
Dendy NewtownSydneyAustrália28
Tower Theatre by AngelikaSacramentoEstados Unidos28
Angelika Film Center & Cafe Carmel MountainSan DiegoEstados Unidos27
IFC CenterNew YorkEstados Unidos26
Finsbury Park PicturehouseLondonReino Unido21
Triplex CinemaGreat BarringtonEstados Unidos21
Dendy CanberraCanberraAustrália20
Hackney PicturehouseLondonReino Unido20
Grand TeatretKøbenhavnDinamarca19
RiffraffZürichSuíça19
Anteo CityLifeMilanItália17
Dendy CoorparooBrisbaneAustrália17
City 46 Kommunalkino Bremen e.V.BremenAlemanha16
Dendy SouthportGold CoastAustrália16
Fiesta 5Santa BarbaraEstados Unidos15
kult.kino atelierBaselSuíça15
MadisonRomeItália15
Palace Electric CinemaCanberraAustrália15

Antes de ver

NAZA examina a campanha militar de Israel após o 7 de outubro. Estes materiais documentados dão o contexto do ataque que precedeu essa campanha.

Ver todas as imagens do 7 de outubro

Procurando Naza: The Real Story?

Trata-se de outro documentário, de 49 minutos, de Roi Danino, Ariel Averbuch e Hagay Gutman. O filme completo pode ser visto gratuitamente no seu site oficial.

Ver Naza: The Real Story